[sape_tizer]
Главная 7 Предпринимателю 7 Риниматель приобрел в собственность магазин площадью 550, 9 кв

Риниматель приобрел в собственность магазин площадью 550, 9 кв

Предприниматель приобрел в собственность магазин площадью 550,9 кв.м. Под какой вид налогообложения попадает торговля в этом магазине? Под какой вид налогообложения попадает сдача в аренду торговых площадей в этом магазине?

Спасибо за ответ.

Прибыль от торговли в магазине будет облагаться налогом на доходы физических лиц или единым налогом по упрощенной системе налогообложения. Последний взимается, если Вы подали заявление о переходе на упрощенку. С предпринимателя не берется ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Он существует, когда торговая площадь магазина 150 кв. м. или меньше (подп. 6 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Судя по Вашему вопросу, торговая площадь превышает эту величину.

Сдавая в аренду торговые места, Вы, скорее всего, не будете платить ЕНВД. Он предусмотрен только при сдаче в аренду мест на площадях, не имеющих зала обслуживания посетителей (подп. 13 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Если магазин перепроектировать под рынок, то такой налог возможен. В обычной же ситуации с арендной платы станет начисляться налог на доходы физических лиц либо единый налог по упрощенке.

О admin

x

Check Also

Учет затрат на производство

Особенности учета и распределения затрат вспомогательных производств Предприятие, которое выпускает готовую продукцию, нередко нуждается во вспомогательном подразделении, которое содействует достижению конечной цели. Учет затрат вспомогательных ...

Учет денежных средств

Учет денежных средств организации Экономические субъекты в ходе своей деятельности используют безналичные расчеты и оплату за наличные расчеты. Бухгалтерский учет денежных средств предприятия дает представление ...

Учет денежных средств и расчетных операций

Учет денежных средств и расчетов Учет денежных средств и расчетных операций ведется в организации согласно требованиям Плана счетов под № 94н. Цель учета – обобщение ...

Учет денежных документов

Учет денежных документов и переводов в пути Учет денежных документов должен осуществляться в организации согласно Инструкции по применению актуального Плана счетов (утвержден Минфином в Приказе ...