Главная 7 Семья 7 Будет ли учитываться первый ребенок при начислении ежемесячного пособия на второго ребенка

Будет ли учитываться первый ребенок при начислении ежемесячного пособия на второго ребенка

Будет ли учтен первый ребенок при начислении ежемесячного пособия на второго ребенка?

Главная Ответы на вопросы читателей Будет ли учтен первый ребенок при начислении ежемесячного пособия на второго ребенка?

Будет ли учитываться первый ребенок при начислении ежемесячного пособия на второго ребенка

Вопрос от Султановой Арины Александровны

г. Москва Московская область

Учитывается ли первый ребенок, достигший возраста 19 лет, при установлении ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком?

Да, учитывается. В соответствии со ст. 15 закона О государственных пособиях гражданам, имеющим детей, при установлении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком учитываются все предыдущие дети, рожденные матерью данного ребенка, независимо от их возраста.

Не учитываются только предыдущие дети, в отношении которых она была лишена родительских прав.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin

x

Check Also

Как лишить отца родительских прав без его согласия?

Много семей распадается, и, проживая отдельно друг от друга, бывшие супруги решают бытовые вопросы, связанные с воспитанием и обеспечением ребенка. Но бывают ситуации, когда отец ...

Как лишить отца ребенка родительских прав по закону?

Часто складываются ситуации, при которых только расторжения брака не хватает для ограждения детей от отрицательного воздействия безответственного отца. Тогда самым оптимальным решением ситуации становится лишение ...

За что можно лишить отца родительских прав по закону?

Довольно часто в жизни встречаются безответственные отцы. В связи с этим матерям приходится выходить из подобной ситуации путем лишения отцов прав на детей. При наличии ...

За что могут лишить родительских прав в 2018 году?

Каждый родитель имеет свои права и обязанности относительно собственного ребенка. Как мать, так и отец, наделены в равной степени одинаковыми правами и обязанностями, действие которых ...